24 марта 2022 г. в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского состоялась торжественная церемония награждения персон и организаций, содействующих благополучию общества и сбережению исторических институтов культуры, творчества и просвещения, способствующих сохранению и укреплению социокультурных связей во имя межнационального мира и согласия.
В этом году награждению удостоились руководство и коллектив Некоммерческого партнерства по защите и сохранению объектов культурного наследия «Спасское дело». Представляла партнерство и получала награждение ответственный секретарь правления О. Г. Мраморнова. Церемония проходила под покровительством главы Российского императорского дома великой княгини Марии Владимировны, в торжественной атмосфере. Грамоту с благодарностью и памятные подарки вручил директор канцелярии главы Российского императорского дома А. Н. Закатов. О. Г. Мраморнова от имени правления и руководителя поблагодарила директора канцелярии за внимание к трудам «Спасского дела».
Для гостей и участников церемонии был дан концерт классической музыки в исполнении народных артистов России, лауреатов международных конкурсов, юных дарованиев.